31.12.2019. Уважаемые коллеги, с наступающим Новым годом!
Пусть для Вас он будет лёгким, удачным, счастливым и добрым. Желаем исполнения заветных желаний, крепкого здоровья, успешных начинаний, интереса к жизни и большой радости в каждом дне нового календаря!

16.11.2019. Сегодня своё 85-летие отмечает Манаенков Борис Павлович, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения.
В этот знаменательный день первый заместитель главы администрации Мичуринского района Г.Д. Хубулов вручил юбиляру поздравительный адрес и благодарственные письма от главы района Г.Н. Шеманаевой и председателя районного Совета народных депутатов А.К. Сухова.
Начальник отдела образования администрации Мичуринского района А.А. Трошина и председатель районного комитета профсоюза работников народного образования и науки А.А. Зайцева также вручили Борису Павловичу благодарственные письма и памятный подарок.

04.10.2019. Сегодня прошло чествование работников дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования Мичуринского района.
Уважаемые коллеги, ещё раз поздравляем Вас со Всемирным Днём учителя, Днём дошкольного работника!
Во всём мире нет таких сильных, целеустремлённых, волевых личностей, которые не только дарят детям заботу, тепло и знания, но и верят в каждого из своих воспитанников. Вы поистине достойны высокого звания и уважения. От души желаем Вам здоровья, крепких сил, спокойствия души и гармонии сердца. Пусть дети не теряют тяги к знаниям, пусть для Вас, дорогие коллеги, каждый день и весь этот мир будет добрым и удивительным.

03.10.2019. Сегодня делегация Мичуринского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию международного Дня учителя, Дня воспитателя и всех дошкольных работников, Дня профтехобразования.
Ветеран педагогического труда, Цепков Вячеслав Михайлович, долгие годы проработавший в Изосимовском филиале МБОУ Кочетовской СОШ Мичуринского района, был награждён нагрудным знаком администрации Тамбовской области "За верность педагогической профессии". Поздравляем!

01.10.2019. В конце минувшей недели состоялась очередная встреча членов поэтического клуба "Надежда", который создан при районном комитете профсоюза работников народного образования и науки. На этот раз любителей поэзии посетил А. Виноградов, руководитель литературно-музыкального клуба "Островок".

30.09.2019. Молодые педагоги из общеобразовательных организаций Мичуринского района приняли участие в автопробеге (маршрут "Тамбов-Рассказово), приуроченном ко Дню учителя и Всемирному дню "За достойный труд" (организатор акции - Тамбовская областная профсоюзная организация работников народного образования и науки РФ).

В рамках автопробега были проведены различные мероприятия, а именно юридические консультации, мастер-классы, экскурсии, встречи с руководителями муниципалитетов.

27.09.2019. Поздравляем с профессиональным праздником людей, чья душевность, теплота и сердечная доброта помогают самому важному - становлению личности ребёнка. Желаем Вам весны в душе, бодрости, радостных событий, здоровья и творческого вдохновения.

29.08.2019. Сегодня состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников муниципальных образовательных организаций общего и дополнительного образования на тему «Реализация национального проекта «Образование» в системе образования Мичуринского района: результаты, проблемы, перспективы».
В работе конференции приняли участие председатель Тамбовской областной Думы Е.А. Матушкин, глава Мичуринского района Г.Н. Шеманаева, председатель районного Совета народных депутатов А.К. Сухов, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, председатель Тамбовской областной профсоюзной организации работников народного образования и науки И.В. Кочетов, депутат Тамбовской областной Думы А.Е. Сухарев, проректор по учебно-воспитательной работе МичГАУ С.А. Жидков, директор Социально-педагогического института В.Я. Никульшин, помощник председателя Тамбовского областного комитета ветеранов войны, военной службы Н.Е. Климов, руководители и педагоги образовательных организаций района.