24 января 2019 года на базе Мановицкого филиала МБОУ Новоникольской СОШ состоялся районный семинар по духовной нравственному воспитанию подрастающего поколения в форме марафона "По дороге в Крещение". Почетными гостями данного мероприятия стали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, настоятель Покровского храма с. Мановицы Мичуринского района иерей Павел Семёнов, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор Духовно-просветительского центра «Боголюбие» Роман Сергеевич Леонов.
В марафоне приняли участие представители Мановицкого, Староказинского, Старохмелевского, Хоботовского, Терновского, Малолавровского и Крюковского филиалов Новоникольской средней общеобразовательной школы.
В завершении семинара ребята были награждены грамотами и благодарственными письмами.