В преддверии 9 мая «Волонтеры Победы» запустили акцию «Письмо Победы». Её девиз – «Скажи спасибо лично».

Ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и меньше. Отдел образования администрации Мичуринского района, просит поддержать акцию, инициированную Волонтёрами Победы, и написать письма поддержки участникам Великой Отечественной Войны. Это очень важно в это непростое время.

Рукописные письма - это частица нашего с вами сердца и души... Давайте подарим их нашим ветеранам!

Для того чтобы принять участие в Акции «Письмо Победы», необходимо:

1. Зайти на сайт волонтерыпобеды.рф;

2. Кликнуть на баннер «Письмо Победы»;

3. Скачать бланк Акции «Письмо Победы» в формате А4;

4. Написать письмо-поздравление со словами благодарности ветерану Великой Отечественной войны.

5. Отсканировать бланк письма (при заполнении бланка вручную) или сохранить бланк в электронном формате (Word, PDF);

6. Отправить бланк на электронную почту – pismo@vsezapobedu.com, указав в теме письма: «Письмо Победы» и регион (пример: Письмо Победы_Тамбовская область). По желанию вы можете указать свои контактные данные.

7. Рассказать о своем участии в акции друзьям и выложить пост в социальных сетях с хештегами #скажиспасиболично #волонтерыпобеды .

Если вы пишите адресное письмо ветерану, укажите в поле письма его контактные данные: ФИО, адрес проживания (город/населенный пункт/улица/квартира).

Вы не знакомы с ним лично? - Все равно напишите слова благодарности героям! «Волонтеры Победы» передадут поздравление ветеранам, которым помогают. Кроме того, на сайте и официальной странице Движения Вконтакте есть возможность посмотреть истории участников Великой Отечественной войны. Все письма активисты доставят в период с 7 по 9 мая 2020 года.