Отдел образования администрации Мичуринского района в соответствии с письмом Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации от 15.10.2019 № 262/ЭС информирует о том, что 10 декабря 2019 года пройдёт Единый урок прав человека.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры обучающихся, в ходе которых участники познакомятся с Конвенцией о правах ребёнка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и всероссийского характера.

Обращаем внимание на то, что Временной комиссией по развитию информационного общества Совета Федерации в 2018 году разработаны методические рекомендации по организации правового просвещения молодёжи.

Кроме того, организованы  бесплатные программы повышения квалификации работников образования:

1. «Трудовое законодательство и права педагогических работников» и «Конвенция о правах ребёнка и прав ребёнка» для всех педагогических работников;
  2. «Организация правового воспитания в начальной школе» для учителей начальной школы и «Организация правового воспитания в образовательной организации»;
  3. «Теория и методика обучения праву» для учителей обществознания и права.

Необходимая информация о программах повышения квалификации представлена на сайте https://www.единыйурок.рф