В Мичуринском районе вновь проходит Всероссийская акция «100 баллов для победы», организуемая по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В Год памяти и славы Акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне. В этот раз выпускники прошлого года раскрывают секреты подготовки к ЕГЭ по истории.

Вот и Мотричев Вадим, выпускник 2019 года Гололобовского филиала МБОУ Кочетовской СОШ, а теперь уже курсант военного учебно-научного центра военно-воздушной академии имени Н.Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина, решил обратиться к выпускникам 2020 года: "История считается одним из самых сложных предметов. Для себя я понял: чтобы успешно сдать любой предмет, его нужно буквально пропустить через себя, или же другими словами - полюбить. Для сдачи ЕГЭ по истории нужно изучить, в первую очередь, даты значимых событий и правлений, а также имена известных личностей в каждом периоде истории. Нужно знать и факты об исторических лицах и руководителях.

Независимо от любых стечений обстоятельств нужно учиться, и хорошо учиться. Не стоит паниковать. Ваше будущее в ваших руках!

В год 75-летия Великой Победы вы должны быть такими же стойкими и упорными, как защитники нашей Родины. Тогда ваши достижения станут вашими личными победами!"

#Мичуринскийрайон#ЕГЭ#100балловдляпобеды2020