25 февраля 2021 года главный специалист отдела образования администрации Мичуринского района Балашова Л.А. провела семинар-практикум в режиме онлайн на тему «Организация здорового и качественного горячего питания в школах».

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О вступлении в силу новых СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32 и основных изменениях в работе школ по организации питания.
  2. Меню при одно- и двухразовом питании школьника. Учёт индивидуальных особенностей, категорий обучающихся при организации питания в школе.
  3. О формах организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в малокомплектных общеобразовательных организациях. Предоставление компенсации или «сухого пайка» взамен питания в школе.
  4. Организация «Родительского контроля» школьного питания.
  5. Обсуждение возникающих проблем в процессе организации горячего питания в общеобразовательных организациях района.