Информируем, что для образовательных организаций Мичуринского района дни с 1 по 10 мая считаются нерабочими. Соответственно, учебные занятия в очной форме в указанный период проводиться не будут.

В соответствии с рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации образовательные организации должны скорректировать образовательные программы и расписание Всероссийских проверочных работ, которые, к слову, должны пройти не позднее 21 мая.

Проведение итогового сочинения в резервный день перенесено с 5 мая на 12 мая.

Что касается детских садов, то по запросу родителей организованы дежурные группы в следующих дошкольных учреждениях:

• Панский филиал МБДОУ Заворонежского десткого сада (заведующая - Шатилова О.М., тел.: 8(47545)6-46-76);
  • Садостроевский филиал МБДОУ Новоникольского детского сада (заведующая - Караваева Е.Р., тел.: 8(47545)6-44-68);
  • Турмасовский филиал МБДОУ Новоникольского детского сада (заведующая - Творогова Е.В., тел.: 8(47545)6-42-26).

По поводу организации и работы дежурных групп в детских садах и по общим вопросам работы образовательных организаций Мичуринского района в период с 1 по 10 мая, следует обращаться по телефону: 8(47545)5-30-85.