Реализация регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» была бы невозможна без уделения особого внимания предоставлению качественных и доступных образовательных услуг детям, без подготовленного в современных условиях кадрового потенциала.

2 апреля 2021 года в малом зале администрации Мичуринского района состоялось торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Напомним, что главная цель конкурса — повышение значимости и престижа профессии педагога дополнительного образования, а также возможность заявить о себе, поделиться профессиональными открытиями и познакомиться с опытом других.

В Мичуринском районе конкурс проходил с 22 февраля по 17 марта в очно-заочном формате. Педагогам дополнительного образования предстояло пройти ряд испытаний: предоставить видеоролики «Визитная карточка» и «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу», провести открытые занятия, поддержать профессиональную беседу с представителями отдела образования, МБОУ ДО «Дом детского творчества».

С приветственной речью к конкурсантам и гостям мероприятия обратились почётные гости: глава Мичуринского района Г.Н. Шеманаева и председатель районного Совета народных депутатов А.К. Сухов.

По итогам проведения всех конкурсных испытаний победителем в номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» стала Кононова Татьяна, педагог дополнительного образования МБОУ Стаевской СОШ.

Лауреатом II степени в номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности» стала Петрова Дарья, педагог дополнительного образования МБОУ Стаевской СОШ.

Лауреатом II степени в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» стала Костикова Галина, педагог дополнительного образования Старохмелевского филиала МБОУ Новоникольской СОШ.

Лауреатом III степени в номинации «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности» стала Антакова Евгения, педагог дополнительного образования МБОУ Заворонежской СОШ.

Конкурсные материалы победителя решено направить для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».