Сегодня в рамках рабочего визита Е.А. Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы, посетил Глазковский филиал им. Героя Советского Союза Н.Н. Шерстова МБОУ Кочетовской СОШ.
Совсем скоро там появится спортивный зал, открытия которого школьники ждут с нетерпением. Его планируют построить за счёт средств районного и областного бюджетов в размере более 18 млн. рублей.
По состоянию на конец 2020 года выполнены следующие виды работ: выложены кирпичом стены спортзала, вставлены окна, покрыта кровля, залит пол, подведены коммуникации, выложены и оштукатурены перегородки.
Социокультурный центр села – школа – обретёт новую жизнь, ведь спортивный зал будет отвечать всем современным требованиям и позволит не только повысить перспективу развития функционирования общеобразовательной организации, но и будет способствовать закреплению молодёжи на селе.